+7 911 92-92-095 – офис
+7 904 61-77-505 – Павел Клевцов
+7 950 026-80-46 – Анастасия Фадеева

«У нас все хорошо, мы уже даже прошли целевой инструктаж»

19 декабря 2016

Порошин В.Ю.: "Перечитывал недавно законы подлости, называемые иначе "законы Мерфи". Напомню основной Закон Мерфи: если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.

А вот нашел интересные следствия из этого закона:
- если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили;
- ревизор всегда приходит не вовремя;
- только когда читаешь разъяснение ранее полученной инструкции, догадываешься, что не понял ни самой инструкции, ни разъяснений к ней.

Вам это ничего не напоминает?

А ведь Пробирной палате вернули право проведения самостоятельных проверок. И даже мораторий на проверки малого бизнеса не спасет от проверок по финансовому мониторингу. Более семи лет ювелиров не проверяли по-настоящему. Все расслабились, забыли требования проверяющих. Напрасно."

«У нас все хорошо, мы уже даже прошли целевой инструктаж» – такие ответы получают сотрудники Драгметконсалта, когда предлагают консультационные услуги.

Но услуги Драгметконсалта не ограничиваются целевыми инструктажами.

Драгметконсалт – единственный в России консультационный центр, предоставляющий полный комплекс консультационных услуг именно по вопросам пробирного надзора:
- оптовая торговля драгоценными металлами и драгоценными камнями;
- производство ювелирных изделий;
- оптовая, розничная и комиссионная торговля ювелирными изделиями;
- скупка и залог;
- оптовая торговля ломом и отходами драгоценных металлов;
- переработка и аффинаж лома и отходов драгоценных металлов;
- финансовый мониторинг.

Интересно наблюдать, как руководители ювелирного бизнеса по-разному относятся к собственному обучению и обучению персонала.

Есть среди руководителей ювелирного бизнеса такие, у которых «все нормально», кто не хочет тратить деньги на улучшение своего бизнеса, действуя по принципу «и так все хорошо», «если работает – не вмешивайся». Сколько таких руководителей на обучение и консультации ни приглашай, ни сами не приходят, ни людей своих не присылают. Они действительно уверены, что у них все хорошо. Только последнее время показало, что у большинства из них бизнес в «большом коллапсе».

От таких горе-руководителей принципиально отличаются истинные руководители, которые радеют за свой бизнес и считают, что лучшие инвестиции – в обучение себя и персонала. И в кризисы, и без кризисов такие руководители понимают необходимость обучения персонала, понимают, что только квалифицированный персонал сможет выдержать нынешние темпы жизни.

Что нужно делать хорошему владельцу для развития бизнеса:
- учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы справляться со своими обязанностями;
- повышать образованность команды в управлении, обучать своих первых лиц быть суперпрофессионалами;
- научиться формализовывать все процессы бизнеса, чтобы превращать хаос в порядок.

Вы – руководитель ювелирного бизнеса. Вы сможете сами описать и оптимизировать свои бизнес-процессы? Сможете сами разработать и внедрить системный подход к управлению? Или вам нужна помощь специалиста-консультанта? Решайте сами.

Вы – неравнодушный руководитель ювелирного бизнеса, и вас волнуют два вопроса: безопасность и прибыль? Начните с Ювелирного Ревизорро – аудита, инвентаризации вашего нынешнего состояния. Мы выявим у вас узкие места, чтобы вы успели их устранить до прихода пробирного надзора. Это поможет вам избежать многотысячных штрафов.
А дальше можно предложить сопроводительный консалтинг, суть которого в том, что мы с вами – партнеры, мы делаем одно дело – делаем ваш бизнес безопаснее, а значит, прибыльнее.

Вы руководитель ювелирного бизнеса и считаете, что у вас все хорошо? Значит, вы чего-то не замечаете!