+7 911 92-92-095 – офис
+7 904 61-77-505 – Павел Клевцов
+7 950 026-80-46 – Анастасия Фадеева

Приглашаем 13 и 14 декабря на двухдневный вебинар для ювелиров

16 ноября 2017

Программа двухдневного вебинара для организаций, осуществляющих производство ювелирных изделий, розничную и комиссионную торговлю ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней, скупку таких изделий.

 

13 декабря

Особенности бухгалтерского учета и налогообложения ювелирного производства и торговли, ломбардов.

1. Формирование учетной политики организации. Регламентация бухгалтерского и налогового учета. Локальные нормативные документы ювелирной организации.

2. Учет и налогообложение в ювелирном производстве.

2.1. Учет сырья и материалов, особенности поступления, передачи в производство, списания, контроль расходования, контроль потерь. Учет давальческих материалов. Автоматизация бухгалтерского, налогового и оперативного учета в производстве.
2.2. Инвентаризация. Законодательные основы и особенности проведения. Подведение итогов инвентаризации, составление баланса движения ДМ, выявление «проблемных» зон.
2.3. Особенности формирования стоимости готовой продукции, отражение готовой продукции в учете.
2.4. Учет реализации готовой продукции. Договоры поставки, комиссии.
2.5. Бухгалтерская, налоговая, статистическая отчетность. Налог на прибыль, НДС, региональные налоги, особенности формирования статотчетов 2-ДМ и 3-ДМ, сроки и адреса представления, ответственность.

3. Учет и налогообложение в ювелирной торговле.

3.1. Требования к предприятиям оптовой и розничной торговли. Системы налогообложения (УСН, ЕНВД, ОСНО). Денежные расчеты с населением, применение ККТ и БСО, переход на онлайн-кассы. Особенности учета по договорам купли-продажи (поставки), комиссии. Специфика операций по скупке изделий у населения.
3.2. Учет поступления ювелирных изделий. Автоматизация бухгалтерского, налогового и оперативного учета, программные продукты для автоматизированного учета в ювелирных магазинах. Бухгалтерская, налоговая и статистическая отчетность.

4. Учет и налогообложение ломбардов.

4.1. Оформление приема ювелирных изделий в залог, БСО, особенности документооборота, учета и налогообложения. Реализация невыкупленных залогов.
4.2. Определение доходов и расходов, составление бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности. Автоматизация учета.

 

14 декабря

Организация работы организаций, осуществляющих производство ювелирных изделий, розничную и комиссионную торговлю ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней, скупку таких изделий.

1. Новации законодательства:
- Закона «О ДМ и ДК» №41-ФЗ;
- правил торговли ювелирными изделиями из ДМ и ДК;
- положения об опробовании и клеймении.

2. Инструкция торговой организации. Порядок разработки. Организация работы, материальная ответственность.

3. Организация рабочего места в торговле. Информация для покупателей в торговом зале.

4. Ювелирный магазин. Продажа ювелирных изделий с зачетом стоимости скупленных ценностей, учет драгоценных металлов при осуществлении скупки лома у граждан, размещение заказов на изготовление ювелирных изделий из скупленных ценностей.

5. Предпродажная подготовка ювелирных изделий. Государственное пробирное клеймо, виды оттисков. Ярлыки.

6. Виды договорных отношений с поставщиками (договоры купли-продажи, поставки на реализацию, комиссии). Особенности комиссионной торговли с физическими лицами.

7. Основные вопросы проверок, проводимых органами пробирного надзора. Основные нарушения в работе.

 

Ведущие вебинара:

Практикующий главный бухгалтер ювелирной фирмы, стаж работы - более 20 лет, аттестат ИПБ, большой опыт успешного взаимодействия с контролирующими органами и аудиторами, опыт в организации документооборота на предприятии.

Порошин Владимир Юрьевич. Эксперт в области учета драгоценных металлов и в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Опыт ведения обучающих семинаров и консультаций - с 1999 года.

 

Стоимость участия

4000 рублей*

*Оба дня за одного участника, от 3х участников скидка 20%

Оставить заявку